Май-2018. Международный семинар в Швеции под руководством Генерального Секретаря WSKO Мастера Кадзухиро Кавасима

Друзья. В мае 2018 года в Швеции был организован семинар под руководством Генерального Секретаря WSKO Мастера Кадзухиро Кавасима (см. фото)

Этот семинар был важен тем, что он проходил по регламенту «ЮНИТИ» (есть такая специальная форма в Организации). И , следовательно, участие в этом семинаре идет в зачет для того, чтобы те или иные Кенси были допущены к сдаче экзаменов на определенные степени.

1

70

 

 

 

 

 

 

 

В общем,- мероприятие важное, значимое и для многих- очень необходимое…

Как обычно, такой семинар проводили представители руководства WSKO. Кавасима-Сэнсэй и Мукаида-Сэнсэй  просто-таки «зажгли» всех участников семинара.

62

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

Мягкие и жесткие техники….Рандори и Куми-Эмбу….Аспекты судейства соревнований и начисления очков…В общем, информация охватила, практически, все аспекты Сёриндзи Кэмпо.

18

22

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне, лично, очень понравилась лекция о Конго -Дзэн и раннем Буддизме, как прообразе и базовом Учении нашей философии. Не «лили воды». Все рассказали и показали (используя атрибутику) ёмко, объективно, без пафоса и «раздувания щек».

2

33

 

 

 

 

 

 

 

Семинар объединил представителей разных стран. И хотя мы давно знаем друг друга,- всем было очень приятно встретить друзей и знакомых и совместно потрудиться на описываемом мероприятии. Шведской стороне, лично Андерсу Петтерсону (Президенту Федерации Сёриндзи Кэмпо Швеции)- огромное человеческое спасибо за прием и хорошую организацию семинара.

9

 

66