Детский семинар в Киргизии. 26-30 августа 2014 г. (Отзыв Руководителя Бишкекского отделения МФ ВОСК Ирины Коргонбаевой)

Иссык –Кульский семинар по Сёриндзи Кэмпо в Кыргызстане.

С 26 по 30 августа на побережье голубого озера Иссык-Куль, под руководством Алексея Дмитриевича Рокитского (5 Дан), проходил семинар по Сёриндзи Кэмпо.

Уникальность этого семинара по Сёриндзи Кэмпо была в том, что приехавшие вместе с Сэнсэем  Рокитским Кенси Московского Филиала помогали молодым кыргызским Кенси перенимать и практиковать технику сложных движений, проявлять твёрдость и волю в рандори. Дружественная атмосфера и энергичный Сенсей по-новому открыли путь к изучению Сёриндзи Кэмпо. Дети  были в восторге от всего тренировочного процесса. И когда закончилась последняя тренировка, на детских лицах читалось –«хотим ещё!».

Процесс тренировок не был лёгким и детям разрешалось не оставаться на следующий час посвященный тематике для взрослых. Но многие малыши с удовольствием продолжали заниматься, увлечённые происходящим, даже не замечая своей усталости.  Когда наблюдаешь со стороны на детское рвение к знаниям и смотришь, как Сэнэей помогает им находить путь к своей воле и духу, то понимаешь, что Сёриндзи Кэмпо – путь гармонии и силы, силы — мужественности и ясности, силы – стойкости и смирения, силы – твёрдости и гибкости. Амбиции и мелочность, злость и жадность не смогут процветать в тех, в ком процветает дух Сёриндзи Кэмпо!

Поэтому, хотелось бы выразить огромную сердечную благодарность Алексею Дмитриевичу. Благодаря Вам, мы можем изучать Сёриндзи Кэмпо и благодаря Вашему терпению, постепенно открываем для себя  свои возможности. Без таких людей мир боевых искусств давно бы вымер. Несмотря на тяжёлую и долгую дорогу, ужасный сервис ( в Кыргызстане понятие сервис, пока только- «слово»),-   Вы приехали и подарили нам свет, именуемый – знания! Вы не оставляли нас и после тренировок, общались и рассказывали о Сёриндзи Кэмпо.

Немного печально, что всё так быстро пролетело. Как сказал кыргызский кенси – Денис: «После семинара, смотришь на всех, с кем работаешь, общаешься и понимаешь, что их жизнь пуста, пустые разговоры и страхи, пустые желания и эмоции. Они бесцельно проживают дни и месяцы. Мы тоже живём обычной человеческой жизнью, но у нас есть стремление в  изучении Сёриндзи Кэмпо. А это даёт и силу жить достойно и силу действовать во благо не только себя, но и других!»

Спасибо всем ребятам, которые приезжали с Алексеем Дмитриевичем, желаем Вам тёплых московских дней и берегите себя!

С Уважением,

Бишкекское Отделение МФ ВОСК