Первый детский Тайкай (Чемпионат) Бишкекского отделения Московского филиала Всемирной Организации Сёриндзи Кэмпо. 20 апреля 2014 г.

Гассо!

Уважаемые друзья и единомышленники!

Сообщаю Вам, что 20 апреля 2014 года в г. Бишкеке ( Кыргызстан), состоялся ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ТАЙКАЙ  (Чемпионат) по Сёриндзи Кэмпо.

Благодаря руководителю Московского Филиала WSKO, официальному Представителю Всемирной Организации Сёриндзи Кэмпо в России — Алексею Дмитриевичу Рокитскому и руководителю Бишкекского отделения Московского Филиала — Коргонбаевой Ирины,-  впервые юные кыргызские Кенси смогли испытать себя в соревнованиях по РАНДОРИ  и КУМИ ЭМБУ!!!

В качестве судейской бригады, на Чемпионат были приглашены представители Московского филиала Всемирной Организации Сёриндзи Кэмпо, победители и призеры Чемпионатов Мира и Европы в  Японии, Индонезии, Италии и Монако Александр Крамар (3 Дан), Лилия Прокопова (1 Кю) и Александра Ниценко (1 Кю).

Непосредственно перед  Чемпионатом, они, в течение  двух дней, проводили с ребятами тренировочные занятия, демонстрировали много интересных техник, общались  и  передавали свои знания и опыт, как говорится «от сердца- к сердцу»!

Все участники данных событий ( и кыргызские Кенси, и гости из Москвы) получили бесценные  уроки  взаимопомощи и плодотворного общения.

В самом Турнире приняло  участие более 80 детей и подростков от 5  до 17 лет. Не каждый желающий мог участвовать в этом Чемпионате.  Выступали только те юные Кенси, которые смогли доказать своё мастерство в РАНДОРИ и  КУМИ ЭМБУ на предварительных просмотрах.

После Чемпионата,  серебряная медалистка в КУМИ ЭМБУ — Омуралиева Жамийла сказала, что ей очень понравилось исполнение КУМИ ЭМБУ девушек из Московского Филиала, есть к чему стремиться и над чем работать! Она заверила, что обязательно будет стараться достичь такого  же мастерства! Таких слов было немало. Опытные московские Кенси помогли будущим чемпионам полнее узнать нюансы Сёриндзи Кэмпо в парной работе. Их опыт вдохновил ребят и они готовы упорно изучать сложное, но очень интересное боевое искусство – Сёриндзи Кэмпо!

В Кыргызстане Сёриндзи Кэмпо только начало развиваться, но юные таланты уже доказали, что вправе именоваться  — Кенси Сёриндзи Кэмпо. Они твёрдо выстаивали все раунды поединков и проявляли духовную стойкость и мужество  даже после нокдаунов.

Настойчивость и целеустремлённость ребят удивили Александра Крамара, и он сказал, что увидел  в этих ребятах будущее развитие  Сёриндзи Кэмпо, что их дух и яркий огонь в глазах вызывает уважение!  Это поколение пронесёт по жизни  знание боевого искусства  и передаст его следующему.

Действительно, некоторым молодым Кенси было не более 5 лет. Но даже они продемонстрировали, что знают множество техник Сёриндзи  и могут их правильно применять.

А дети шести лет, которые ещё ходят в детский сад , на равных конкурировали в КУМИ ЭМБУ  с ребятами более старшего возраста. Они показали своё мастерство и твёрдую волю к победе!

Я думаю, что ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ТАЙКАЙ ( Чемпионат)  стал той дверью, которая открывает путь в  самое увлекательное и трудное путешествие….Путешествие к  Мастерству в Сёриндзи Кэмпо!  Московский Филиал, как старший брат,  помогает развивать Сёриндзи Кемпо в Кыргызстане. Это сближает народы, превращая общение в удивительную дружбу. Наверное, Кайсо (Основатель Сёриндзи Кэмпо) ,- мог бы гордиться сегодняшними Кенси Сёриндзи Кэмпо. Ведь они с честью несут его Учение ради мира и гармоничного развития!

В Кыргызстане, весной, мы можем наблюдать одно из самых удивительных и прекрасных явлений природы — цветение урюка и абрикоса! Большинство деревьев ещё спит, медленно набухают почки, а на голых ветвях урюка уже нежно тянутся к солнцу розовые лепестки и бутоны.

Климат (весной)  в нашей стране не предсказуем. То солнце печёт, то снег сыпет.

Подобно стойкому  воину, цветок урюка цветёт   наперекор снегу и морозу,  гордо распуская свои лепестки даже в снегопад.

Когда я смотрю на это великое природное явление, то понимаю, что мы – люди,- намного слабее,  чем этот нежный цветок.  Мы можем его сорвать и  растоптать, мы можем (подобно лютому морозу)  принести страдания. Но этот прекрасный цветок всё равно будет тянуться к солнцу, несмотря на тяжёлые времена и страдания!

По возможности, остановитесь и насладитесь цветением урюка! Почувствуйте, как в его нежности и  красоте проявляются стойкость и жизненная сила.  Этого не заметить, если не дать возможность своему сердцу  присоединиться к процессу цветения.

Юные кыргызские  Кенси Сёриндзи Кемпо- подобны цветкам урюка. Они стойко выдерживают тренировочные нагрузки и дисциплину, их глаза светятся целеустремлённостью и мужественностью, а в сердце живёт нежность и сострадание.

Когда я наблюдаю за ними, то чувствую внутреннюю силу, рождённую в этом детском сердце. Несмотря на то, что мой опыт больше, я преклоняюсь перед их способностью творить,  создавать  себя и  твёрдо  двигаться к победе.  Если бы было больше таких детей, то можно было бы не беспокоиться за будущее Кыргызстана и Сёриндзи Кэмпо в нашей стране!

Наша  же задача ( как более опытных и умудренных житейским опытом людей)  сводится к тому, чтобы не погасить в детях  «цветение», а наоборот,-  усилить его и дать возможность нести радость дальше по жизни, даря её всему живому на нашей прекрасной земле!

Проводя Чемпионат, именно такая цель задумывалась нами, как организаторами:  дать возможность детям раскрыть все свои возможности, проявить стойкость и мужество, продемонстрировать такие качества, как взаимопомощь, взаимовыручка и уважение друг к другу!

Думаю, что нам это УДАЛОСЬ!!!

Руководитель Бишкекского Отделения

Московского Филиала WSKO

Коргонбаева Ирина