Тайкай- 2013 (Осака). 3 место из 22 стран-участниц!!! (Предварительные итоги)..

Дорогие друзья! Вот и закончилось главное событие 2013 года для всех, кто практикует Сёриндзи Кэмпо- Тайкай в Японии.Как и всегда, Тайкай состоял из 2 разделов программы: 1) Сам Чемпионат Мира и 2) Международная учебная сессия.

Мы прошли все этапы и в «грязь лицом»- не ударили.

Да, в этот раз мы не завоевали медалей, так как система формирования категорий и судейство были организованы таким образом, что выиграть у японцев было просто невозможно (но, об этом будет отдельный разговор со Штаб-квартирой / и в нем примут участие большинство руководителей международных организаций, возмущенных увиденным/).

Но…Мы выступили так, что заняли все места в своих категориях сразу вслед за лидерами мирового Сёриндзи Кэмпо (сборными Японии и Индонезии). И это при том, что в Японии Сёриндзи Кэмпо практикуют тысячи и тысячи, в Индонезии Школа стала национальным видом спорта (ее практикует и поддерживает Премьер-министр), а мы создаем команду всего из 30- 40 активно занимающихся людей и при этом поддерживаем «нашу марку» на высоком уровне!!

В общем, в тех категориях,где выступали представители России,- ни одна из стран Европы,Америки, Африки, Австралии,- не смогла опередить нас и все места распределились по схеме: Япония-Индонезия-Россия!!!

Итог: мы заняли 3-е место в командном зачете Чемпионата!!!

Некоторые из ребят, конечно,  расстроились. Казалось…Еще чуть-чуть и…» прорвемся» еще выше в общем результате….Колоссальные усилия были затрачены при подготовке…Много эмоций…, травм…, -Все было!!!  Но…Я,как руководитель Российской сборной, могу их только поблагодарить за ту технику, рвение и мужество,которые были проявлены при подготовке к Чемпионату и во время его проведения!!! Низкий поклон всем участникам Тайкай!!!

Когда эмоции поулеглись и из города  Осака мы переехали в нашу Штаб-квартиру (в Тадотсу)- все пошло так, как и должно было идти. Не буду вдаваться в подробности, так как это предварительный отчет, скажу только, что на международной сессии,- мы показали себя очень хорошо.

Ну, а кроме этого, целый ряд наших Кенси успешно сдал экзамены, о чем я и рад сообщить!

Обладателями 4 Данов стали:

Александр Софронов (руководитель Филиала «Балтика»)

Анатолий Лукутин (руководитель филиала «Волга»)

Экзамены на 3 сдали:

Александр Крамар (Московский филиал ВОСК)

Валерий Карибьян (Московский филиал ВОСК)

Антон Шанов (Филиал «Волга»)

Антон Козлов (Филиал «Волга»)

Духовной степени ДАЙКЕНСИ удостоился ваш покорный слуга Алексей Рокитский (руководитель Московского филиала ВОСК)

Всех ребят искренне поздравляю с высокой оценкой их многолетнего и самоотверженного труда в Организации!!!

Вот таковы краткие итоги Тайкай-2013.

Подробнее, все будет описано и сопровождено фотографиями уже завтра-послезавтра.

Сейчас же могу сказать следующее: мною принято решение начать работу по изменению порядка и правил Чемпионатов, с тем, чтобы Чемпионаты мира не превращались в местечковый японский междусобойчик, а становились по-настоящему международными форумами.

Иначе, мотив участия в событии- напрочь будет утрачен и сборные других стран вообще перестанут участвовать в соревновании, понимая, что преодолеть «японо-индонезийский редут»,- им никогда не удастся…

Уже сейчас ярко бросается в глаза тот факт, что в Сессии участвует неимоверное число Кенси, а в соревновательной части принимает участие все меньше стран.

Еще раз, поздравляю Сборную команду с 3 местом, заслуженно занятым в бескомпромиссной борьбе с представителями 22 стран мира!!! Все участникам- низкий поклон!!! Ребятам,сдавшим экзамены- дальнейших успехов и высот на Пути Сёриндзи Кэмпо!!!

Ваш А.Р.